Сроки поставки оплаченного товара без заключения договора между заказчиком и исполнителем

Охранное предприятие заказало у организации свитера для охранников. 8 октября 2014 по выставленному счёту охранное предприятие по безналу оплатило весь заказ. Договор не заключался, сроки были оговорены устно в течении 2-х недель. Подскажите пожалуйста в какие сроки исполнитель должен поставить оплаченный товар если договор между заказчиком и исполнителем не заключался. Спасибо.

Лучший ответ

в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении

Статья 314 ГК РФ. Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.