Новый хозяин сможет сделать этот участок с домом своим частным владением?
Все определяется наличием документов и их видом. Вы не сообщили никакой информации для того, чтобы специалист мог ответить. Не обижайтесь, но для того, чтобы определить Ваши действия надо знать, какие у Вас документы на руках. Собственность т определяется различными документами, важно какими, год выдачи. Скажу только, что оформление земельных отношений и купля-продажа земли принципиально отличается от покупки килограмма яблок в магазине. Извините за сравнение, но оно точно. Если Вас интересует конкретно что-то обращайтесь kuligin@rdn.ru