Права внучки на подаренную ей комнату в общежитии - требуется ли согласие при продаже и возможность претензий к покупателю
Подарила комнату в общежитии мужу своей внучки, дарственная оформлена по доверенности, нужно ли согласие внучки при продаже комнаты, и может она претендовать на долю и требовать долю у покупателя?
Лучший ответ
Дарение - сделка безвозмездная, а полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам является собственностью только этого супруга. Поэтому, на оба вопроса ответы НЕТ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!