Несогласие с выставлением квитанций на собственников частного дома - наличие прописки и возможное взыскание долга.

У нас частный дом в собственности мужа и свекрови, я с ребенком прописана в доме с 2006 года. За вывоз мусора (мус. баки на целую улицу) платят с человека, нам приходят квитанции на 2 собственников, а мы с ребенком там не фигурируем. Договор не заключали, хотя они писали явиться заключить договор. Договор публичный они напечатали в газете. МОгут ли они взыскать с нас долг с 2006 года (за меня и ребенка), т.к. мы не подали сведения о зарегистрированных в доме?
Лучший ответ

Добрый день! С 2006г. взыскать не смогут, так как срок давности всего 3 года (ст.196 ГК РФ).

Вы мне очень помогли, спасибо!