Возможность прописки неродственного человека в муниципальную квартиру без согласия главного съемщика - вопросы и требования
У нас муниципальная 3-х квартира, прописаны 3 человека. Мама,16-ий сын и я.Могу ли я прописать в квартиру человека, не родствиника, он сам прописан во Владикавказе, а с семьёй живет здесь в Москве, снимают жильё.он уже в январе будет оформлять пенсию. И хочет что бы я его прописала в Московскую квартиру, т.к хочет оформить пенсию в Москве. Могу ли я его прописать? Если мама главный квартира съемщик, но по состоянию здоровья Хроническая ишемия головного мозга с когнитивными нарушениями уже не выходит на улицу 4 года, квартиру оплачиваю я.могу ли я без ее согласия прописать и что мне для этого нужно?
Лучший ответ
Не можете, так как мама является дееспособной. Согласие всех зарегистрированных в квартире лиц обязательно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!