Подвал нашего дома превратился в склад ЖЭКа - как бороться с нарушением закона?
Мы живем на первом этаже многоквартирного дома, на лестничной площадке - четыре квартиры, одна из которых переведена лет 15-20 назад в нежилое помещение и принадлежит Жилищно-эксплутационному участку, который устроил там теплоцентр.
Если раньше это соседство было почти не заметно, то теперь в этой квартире ЖЭК устроил передвижной пункт-склад: постоянное движение рабочих, стройматериалы, краска, растворители. Особенно постоянный запах краски...
На наши жалобы представители ЖЭКа не реагируют.
Посоветуйте, пожалуйста, что нам лучше предпринять? И противоречат ли эти действия п.2 статьи 22 и п.10 статьи 10 Жилищного Кодекса?
Доброе утро.
Да, Вы правы, п.2 статьи 22 ЖК РФ имеет прямое отношение к вашей ситуации, а вот п.10 ст.10 ЖК РФ - отсутствует, возможно Вы имели ввиду другой пункт. В Вашем случае эффективней обратиться в суд. Для составления заявление лучше обратиться к юристу, он поможет Вам юридически грамотно составить исковое заявление.