Имеет ли значение для меня наличие или отсутствие мотивации при кражи из магазина Ашан товаров на сумму 1300 руб. Не судим

Имеет ли значение для меня наличие или отсутствие мотивации при кражи из магазина Ашан товаров на сумму 1300 руб. Не судим, положителен, свою вину осознаю и не отрицаю. Спасибо большое.

Лучший ответ

митрий, прислушайтесь к мнению адвоката Федоровской Н.Р. Она говорит правильно. В ваших действиях содержится состав преступления, предусмотренный ч.1 ст. 158 УК РФ, а не административное правонарушение. Просите администрацию "Ашана" написать ходатайство в суд о прекращении кголовного дела за примирением сторон. Они такое ходатайство пишут, если уплатите №-кратный размер от стоимости похищенного. Это все законно, у них имеется специальное распоряжение. Адвокат Ким Б.П.

Спасибо Вам большое. Я оступился, всю тяжесть происшедшего очень сильно переживаю. А руководство Ашана может сослаться на отсутствие у них полномочий или возможности написать ходатайство о примерении сторон до решения суда, если я обращусь с такой просьбой? Я так понимаю они вправе мне в этом вообще отказать?

Изходя из нормы КОАП РФ Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает один минимальный размер оплаты труда, установленный законодательством Российской Федерации. В настоящий период времени размер отлаты труда составляет 2 100 или 2 300 руб.

Ну, а если Вы положителен и свою вину признаете, т о административный штраф.

С Уважением.

Уважаемый, Дмитрий! Наличие положительных характеристик, и отсутствие судимостей, а так же признание своей вины, дает Вам шанс, получить условный срок по 158 статье УК РФ. Кроме этого, уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон.

Административная ответственность предусмотрена за хищения на сумму не превышающую 100 руб. (!!!!) Все остальное - это ст. 158 УК РФ...

Дмитрий, извините я не увидел настоящуу сумму, увидел почему то 1 30 руб. бесусловно

Наталья Руслановна ответила Вам правильно спасибо и благодаря ей ошибка исправлена, Она настоящая умница! Преступление, ответственность за которое предусмотрено ч.1 ст. 158 может быть прекращено за примерением сторон, для этого Вам необходимо сделать так как Вам уже посоветовали...

С Уважением

Отвечаю на ваш дополнительный вопрос. У меня уже был аналдогичный случай. я с клинтом обратился к начальнику службы безопасности, клиет оплатил 3-кратную сумму похизенного товара и они написали ходатайство о прекращении дела, выдали квитанцию об оплате и мы предъявили все эти документы в суд и дело было прекращено за примирением сторон и таким образом он избежал судимости. Адвокат Ким Б.П.

Добрый день!
Спасибо Вам огромное, я очень признателен. Честно говоря очень испугался последствий, случившееся мне стало серьезным уроком.
Я позвонил руководству магазина, переговорил с начальником службы безопасности, они в принципе готовы рассмотреть примерение когда у меня будет копия обвинительного акта на руках. Так что жду вызова к дознавателю.
Спасибо.