Как решить проблему просроченных кредитов при возникновении финансовых трудностей в связи со сменой работы?
попробуйте обратиться в банки для реструктуризации. Либо оплачивайте часть кредитов, но без просрочки, а по остальным ждите обращения банков в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.
Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности, а если отказывают, то ждите суда, а в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда.