Раздел имущества после развода - как защитить свои права и решить вопросы с бывшей женой
Во-первых, нужно изучить документы на квартиру. Во-вторых, супруга скорее всего пропустила сроки исковой давности, так что ее угрозы могут быть пустыми.
Снять с рег. учета можно только на основании решения суда. При этом суд не определяет где в дальнейшем будет зарегистрирован человек.
Только вот Ваш объемный вопрос решается только индивидуально, нужно просчитать все возможные варианты от и до, это требует серьезной и долгой работы юриста.
При необходимости, обращайтесь, занимаюсь жилищным правом и сопровождаю сделки с недвижимостью.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
Полагаю, что такие вопросы виртуально не разрешаются и, следовательно, надо на месте обратиться к адвокату. Это будет Разумно!