Как пошевелить судебных приставов и взыскать долг с ответчика
Здравствуйте!
Требования, содержащиеся в исполнительном листе должны быть выполнены в течение 2 мес. со дня возбуждения исполнительного производства.
Подавайте заявление в прокуратуру.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Пишите жалобу в прокуратуру.
Можно через главного судебного пристава "пошевелить", можно путём обращения в суд с заявлением о признании незаконным бездействия.