Может ли нерезидент зарегистрироваться в качестве ИП в Санкт-Петербурге по туристической визе и какие документы требуются? Когда следует оформлять разрешение на работу?
Возможно ли нерезиденту, въехавшему в РФ по туристической визе (2-х кратная на 90 дней), зарегистрироваться в качестве ИП (город пребывания Санкт-Петербург)? Каков порядок оформления документов? Разрешение на работу следует оформлять одновременно или после получения свидетельства о регистрации в качестве ИП?
Спасибо!
С уважением, Швец Марина.
Здравствуйте!
Для регистрации иностранному гражданину в качестве ИП в обязательном порядке необходима иметь разрешение на временное проживание (РВП), либо вид на жительство (ВНЖ). Регистрация иностранного гражданина в качестве ИП осуществляется налоговыми органами по месту проживания иностранного гражданина в Российской Федерации.
Иностранный гражданин - нерезидент РФ как индивидуальный предприниматель обладает теми же правами при осуществлении деятельности в качестве ИП, что и российский гражданин и несет такие же обязанности.
Если Вам нужна помощь обращайтесь.
С Уважением!