Невинномысск, 29.10.2014, 15:35

Отказ страховой компании в выплате страховки по ОСАГО после ДТП с грузовиком и легковым автомобилем

Вопрос №5243972 из г. Невинномысск
опубликован 29.10.2014, 15:35
Грузовик с полуприцепом при повороте притер припаркованный легковой автомобиль Виновником признан грузовик. При оформлении прямого возмещения отказали в выплате страховки по ОСАГО ссылаясь что ДТП произошло не с одним транспортным средством а с двумя т. е. с тягачом и полуприцепом. Страховщик вообще никак не реагировал. Пришлось организовыать свою экспертизу, отправлять им, прошло пол года. Можно ли, теперь обратиться в страховую виновника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, но подскажите как же быть теперь? С виновника не взыскать пенсионер, инвалид.... и т.п. а СК виновника наверняка откажет....

29.10.2014, 16:00

обращайтесь в страховую виновника, Вы же еще не пытались этого сделать

29.10.2014, 16:02

Да, можно обратиться в страховую виновника.

29.10.2014, 15:38

А сроки на обращение не пропущены?

29.10.2014, 15:40

нарушены, но они не являются пресекательными

29.10.2014, 15:43

Машина если восстановлена и продана... Но все документы, в т.ч. отчет с фото с повреждениями, справка гибдд и т.п есть. Могут быть проблемы?

29.10.2014, 15:47

Могут, если страховая откажет, то с виновника будете взыскивать.

29.10.2014, 15:50

Извините за назойливость, вот если откажут, в судебном порядке со страховой взыскать нельзя? Документы все есть, которые при обращении в свою делали. На каком основании могут отказать?

29.10.2014, 15:53

Страховая должна была свой осмотр делать.

29.10.2014, 15:54

Значит теперь из-за не правильного обращения привет возмещению? Или же можно через суд со своей взыскать?

29.10.2014, 15:56

если больше 2 машин должна страховая виновника платить

29.10.2014, 15:58

Извините, но подскажите как же быть теперь? С виновника не взыскать пенсионер, инвалид.... и т.п. а СК виновника наверняка откажет....

29.10.2014, 16:00

обращайтесь в страховую виновника, Вы же еще не пытались этого сделать

29.10.2014, 16:02