Страховка ОСАГО отказала в выплате после ДТП с участием грузовика и припаркованного автомобиля - развод или законная причина?

Грузовик с полуприцепом при повороте притер припаркованный легковой автомобиль. Виновником признан грузовик. При оформлении прямого возмещения отказали в выплате страховки по ОСАГО ссылаясь что ДТП произошло не с одним транспортным средством а с двумя т. е. с тягачом и полуприцепом. Вот мне и интересно меня разводят страховщики или это действительно два транспортных средства и случай не страховой.
Лучший ответ

Это страховой случай по ОСАГО. Вы можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП, которая обязана произвести Вам выплату страхового возмещения.

По прямому возмещению убытков Вам отказано правомерно, если в справке ГИБДД данное ДТП зафиксировано как ДТП с тремя участниками. На прицеп оформляется отдельный полис ОСАГО.

Случай страховой! Нужно пойти другим путем!

Это развод, но на полуприцеп должен быть отдельный полис осаго....