Право собственности на подаренную квартиру в браке без дарственной - развод и права мужа
Вы точно знаете, что отец был собственником квартиры? На основании чего он стал собственником ( приватизация, дарение, купля- продажа)? Изменение лицевого счета ни о чем не говорит. Может быть Вы проживаете с квартире социального найма? Необходимо изучить Ваши документы.
Не имеет права, если квартира приобретена до брака.
Уточню: Имеет ли муж право на квартиру, подаренную мне отцом во время брака? Дарственной нет!
На ПОДАРЕННУЮ квартиру муж права не имеет. Но в Вашем случае квартира не является и Вашей собственностью, т.к. изменение лицевого счета не изменяет собственника. Судя по Вашему описанию, квартира принадлежит отцу.