Какую защиту имеет дочь при разводе родителей и ее проживании в подаренной отцом квартире?
Если подарил квартиру просто на словах, то может выселить. Если переход права собственности зарегистрирован, то собственник квартиры - Вы.
Не совсем понятно, подарил вам отец квартиру на словах? Тогда имеет право выселить.
Право на квартиру имеет отец,в размере 1/2,если не было иного соглашения между супругами,так как пишите,что отцу принадлежит вся квартира.И что означает подарил,сделка была зарегистрирована в рег. палате?
К сожалению, только на словах.
То есть имеет право выселить не смотря на то что я там прописана?
А может ли моя мама претендовать на часть этой квартиры при разделе имущества, если квартира была купленна без ее участия, но она на тот момент была законной супругой?
Мать может обратиться в суд, но если отец докажет, что квартира была приобретена не на совместные денежные средства, то имущество останется его личной собственностью.
Выселение происходит в судебном порядке, может до этого и не дойдет. Поговорите с отцом.