Череповец, 29.10.2014, 16:44

Как получить собственность на земельный участок, арендуемый под огородничество, для постройки бани

Вопрос №5244640 из г. Череповец
опубликован 29.10.2014, 16:44
Земля (6,36 сотки) находится в аренде под огородничество без права строительства. На этом участке мы построили баню. Как выгоднее перевести данный участок в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

выкуп земельного участка, находящегося в государственной собственности, возможен:

1. под зданием, строением, сооружением (при наличии свидетельства о праве);

- на торгах.

30.10.2014, 10:52

вы возвели самовольное строение на участке, находящемся в собственности государства. Арендодатель имеет право обратиться за сносом строения и расторжением договора аренды в связи с нецелевым использованием.

29.10.2014, 16:54

А если я выкуплю этот участок в собственность, то можно ли потом зарегистрировать баню?

29.10.2014, 17:30