Использование части материнского капитала для погашения ипотечного кредита - возможные проблемы и последствия
В 2012 году использовали часть материнского капитала для погашения ипотечного кредита. По документу, заверенному нотариусом, после погашения кредита мы обязаны были переделать зеленку в собственность детей, но мы не сделали этого (для избегания бюрократической волокиты), а продали квартиру и купили другую, большей площади, тоже под ипотеку. Кредитный договор и зеленка на вновь купленную квартиру (первичное жилье) оформлены на отца.
Будут ли у нас проблемы с законом, если мы запросим оставшуюся часть материнского капитала для погашения второй ипотеки?
Да, будут вы обязаны были выделить детям доли.