Уфа, 29.10.2014, 17:29

Сколько времени банк должен перевести деньги после получения исполнительного листа?

Вопрос №5245082 из г. Уфа
опубликован 29.10.2014, 17:29
23.10.2014 отдал исп. лист в банк, в котором у должника открыт р.счет, до настоящего момента деньги не пришли. В какие сроки банк обязан перевести деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

товарищи "юристы" не знаете не пишите.потратил полчаса прочитал 229-ФЗ Статья 70.ч 5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

ч6. В случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или сомнений в достоверности сведений, представленных в соответствии с частью 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, банк или иная кредитная организация вправе для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней. При проведении указанной проверки банк или кредитная организация незамедлительно приостанавливает операции с денежными средствами на счетах должника в пределах суммы денежных средств, подлежащей взысканию.

30.10.2014, 11:10

Если на счету есть деньги, то в течении трех банковских дней.

29.10.2014, 17:31

На счету скорее всего есть деньги. Должник "ВТБ Срахование" соответственно банк ВТБ. Звонил в банк говорят, что в течении 7 дней.

29.10.2014, 17:39

Если не выполнят, то в прокуратуру жалобу напишите.

29.10.2014, 17:40

И получите от прокуратуры ответ о том, что нет оснований для применения мер прокурорского реагирования.

29.10.2014, 17:48

получается уже не выполнили, 3 дня прошло?

29.10.2014, 17:44

Да, уже можно жаловаться.

29.10.2014, 17:46

5 дней дают на расчёт, жалуйтесь сколько влезет.

30.10.2014, 11:23

товарищи "юристы" не знаете не пишите.потратил полчаса прочитал 229-ФЗ Статья 70.ч 5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

ч6. В случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или сомнений в достоверности сведений, представленных в соответствии с частью 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, банк или иная кредитная организация вправе для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней. При проведении указанной проверки банк или кредитная организация незамедлительно приостанавливает операции с денежными средствами на счетах должника в пределах суммы денежных средств, подлежащей взысканию.

30.10.2014, 11:10