Конфликт с врачом - почему меня не приняли на прием и какие права имеет врач при записи

Пришла на прием к терапевту с братом, состоящим на ученте в ПНД за направлением на ФГС. Возникла конфликтная ситуация с врачем. Врач выгонял меня из кабинета... я сказала, что я желаю, а брат не против того чтобы я присутствовала при проведении приема... т.к. он уже полечил брата, что брата пришлось откачивать в больнице... В результате врач сказал, что принимать и меня не будет, не смотря на то, что у меня есть стат. Талон и моя очередь была по записи следующая после брата. В конечном итоге он меня принял (я пришла что бы пройти диспанцеризацию) изначально мне было заявлено, что я не подподаю под нее, но когда я уточнила, что 1978 г. р. он выписал мне направления на анализы и сказал, что принимать следующий раз меня не будет на основании п. 8.2 правил, вывешенных на первом этаже. Конфликт вышел из того что моя мама ходила с моим братом на прием к данному врачу 30.06, 30.07, 12.08, 24.09 с жалобами на рвоты после приема пищи, за 3 месяца брат похудел на 7 кг, т.к. почти всю пищу выдавал обратно. 30.09 брата госпитализировали в больницу и враз, который делал ФГС в разговоре поведал брату, что если бы ждали 6.11.14 приема гастроэнтеролога, то в те даты уже справляли бы поминки по нему... направление на ФГС было получено от врача только когда пришли типа на диспанцеризацию, что бы хоть как-то его обследовать... т.о. врач в принципе не выполнял свои должностные обязанности, не занес ни одной записи в карту брата... Имеет ли права врач при записи к нему не принянять меня... если да, то можно знать на основании какого документа. Заранее спасибо.
Лучший ответ

меет ли права врач при записи к нему не принянять меня... если да, то можно знать на основании какого документа. заранее спасибо

ОТКАЗАТЬ В ПРИЕМЕ ВРАЧ ни при каких условиях не имеет права.

УДАЧИ ВАМ