Можно предложить такой заголовок - Арендодатель задолжал арендную плату - грозит арест оборудования и закрытие доступа без суда
Да, это возможно.
Статья 359 ГК РФ. Основания удержания
1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.
Удержанием вещи могут обеспечиваться также требования хотя и не связанные с оплатой вещи или возмещением издержек на нее и других убытков, но возникшие из обязательства, стороны которого действуют как предприниматели.
но если он наложит арест на оборудование ,то мы не сможем работать и отдать долг по аренде вообще будет нечем.
Если в Вашем договоре не предусмотрено такое право для арендодателя, то он не вправе этого делать
Поэтому нужно договариваться.