Возможно ли освободить от алиментных обязательств на первого ребенка в такой ситуации?
Могут ли меня избавить от алиментных обязательств на первого ребенка при условии, что 1. У меня родился второй ребенок от другой женщины; 2. Моя мать не имеет собственного жилья, прописки, а в связи с этим и работы и находится, вместе с моей несовершеннолетней сестрой на моем обеспечении; 3. Я не имею имущества, живу в съёмной квартире; 4. Первого ребенка и бывшую жену не видел и не слышал с 2009 года. Возможности с ними связаться нет, ибо живут они в другом городе. 5. Доход членов семьи бывшей жены в разы превышает мой.
Лучший ответ
вы имеете подать исковое заявление об уменьшении размеров алиментов в связи с изменением семейного положения - суды как правило удовлетворяют такие иски
Спасибо Вам за ответ. Но вопрос об избавлении от алиментных обязательств, а не об уменьшении суммы или %.