Оформление отпуска по приказу вместо заявления - законность ли отнятия выходных дней?

Вопрос №5245202 из г. Астрахань
опубликован 29.10.2014, 17:43
Отпуск оформляли не по заявлению, а по приказу. В результате у меня отняли выходные дни (дежурство сутки через трое) правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск предоставляется на основании графика отпусков. О начале отпуска работник должен быть уведомлен не менее чем за 2 недели.

Никто у вас выходные не отнимал, поскольку оплата отпускных производится суммарно за все дни отпуска. И окончание отпуска может также прийтись на выходные дни.

Всего доброго.

29.10.2014, 23:11

ИЗНАЧАЛЬНО ТАК И БЫЛО. НО ДАЛЬШЕ ПРОИЗОШЛО СЛЕДУЮЩЕЕ. ИЗМЕНИЛИ ГРАФИК ВЫХОДА НА РАБОТУ ИЗ ОТПУСКА. В РЕЗУЛЬТАТЕ , ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО Я ЛИШИЛАСЬ НЕ ОДНОГО ВЫХОДНОГО, А ВСЕХ ТРЕХ( МНЕ ВМЕСТО 33 ДНЕЙ ОТДЫХА ПРЕДОСТАВИЛИ ТОЛЬКО МОИ ИНВАЛИДНЫЕ 30). КРОМЕ ТОГО, ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОТДЫХАТЬ Я ДОЛЖНА МЕНЬШЕ ВСЕХ ДЕЖУРНЫХ -НЕИНВАЛИДОВ( РАНЕЕ ВАШ САЙТ МНЕ ОБЪЯСНИЛ, ЧТО ЭТО УЖЕ НАРУШЕНИЕ). НО, ГЛАВНОЕ, ТЕПЕРЬ ПЫТАЮТСЯ ВООБЩЕ ПОСТАВИТЬ ОТПУСК НЕ СО 2 ИЮЛЯ(КАК Я ПОДПИСЫВАЛА ПРИКАЗ), А С 1 ИЮЛЯ.ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ МНЕ ПРОГУЛ 31 ИЮЛЯ. СУТЬ ТАКИХ ДЕЙСТВИЙ В ТОМ, ЧТО Я НЕУДОБОВАРИМАЯ- ОТКАЗЫВАЛАСЬ "ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ" УХОДИТЬ В ОТПУСК БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ И ЖИТЬ НА 5800(А ЕСЛИ ВЫЧЕСТЬ КРЕДИТЫ, ТО И ВООБЩЕ В ДОЛГ) ИМЕЮТС ДОКУМЕНТЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ И ПРОСТЫЕ.

30.10.2014, 10:37

Подайте жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Решать заочно те проблемы, где требуется изучение документов, могут только гадалки и ясновидящие.

Всего доброго.

30.10.2014, 13:33

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034