Переработка или норма? Как правильно организовать отпуск для работников по графику сутки через трое?
Я работаю по графику сутки через трое. Меня отправляют в отпуск на 14 дней сразу после моего дежурства, без дня отдыха. В результате за 14 дней отпуска я пропускаю 3 дежурства, а за 16 дней работы по графику у меня 5 смен рабочих. Это правильно? По-моему здесь переработка, и должны оплачивать в двойном размере?
Переработку - в общем случае считают по часам работы сверх установленного для каждого месяца, по производственному календарю, определенного количества часов работы.
Что именно вам должны оплачивать в двойном размере?. при графике сутки через трое, у вас НЕДОРАБОТКА. а отпуск начинается именно с первого дня отдыха после смены.