Астрахань, 29.10.2014, 17:51

Потеря 10000 рублей и 20 дней без средств существования - возможен ли взыскание морального вреда?

Вопрос №5245270 из г. Астрахань
опубликован 29.10.2014, 17:51
Из-за незаконного приказа лишилась 10000 рублей. Была оставлена без средст существования 20 дней. Честно говорю, голодала сама и мои питомцы. Сорвался заказ на 900 рублей-подарок для внучки. Приказ отменен с формулировкой прекратить судопроизводство. Имеют ли основания отказать в возмещении морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте возмещения морального вреда.

29.10.2014, 17:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы считаете нас тут ясновидящими? Надо видеть документы, чтобы судить о чем-то!

Если судопроизводство прекращено, значит, отмена, скорее всего, произошла по каким-то процессуальным основаниям. В таком случае ни о каком моральном вреде не может быть и речи.

Ещё раз повторяю: без реального изучения документов отвечать Вам могут только гадалки или шарлатаны.

Всего доброго.

29.10.2014, 23:05

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА! ЭТО ПРОСТО БЕЗГРАМОТНОСТЬ НАША. ОТМЕНЕН ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ПО ДАННОМУ АДРЕСУ Я НЕ БЫЛА НА ТОТ МОМЕНТ ПРОПИСАНА И НЕ ПРОЖИВАЛА. КРОМЕ ТОГО, СОБСТВЕННИКОМ ТОГО ЖИЛЬЯ НИКОГДА НЕ ЯВЛЯЛАСЬ(МОЙ СЫН ИМЕЛ 1/3 ДОЛИ). СУДОИСПОЛНИТЕЛЬ НЕ ПРИНЯЛА МЕРЫ К МОЕМУ РОЗЫСКУ: ЧЕРЕЗ РЕГ ПАЛАТУ- Я СОБСТВЕННИЦА ЖИЛЬЯ ПО КОТОРОМУ ПРОПИСАНА И ЖИВУ, ЧЕРЕЗ УВД- УЧАСТКОВЫЙ ПО СТАРОМУ АДРЕСУ ДАВАЛ МНЕ ОФИЦИАЛЬНУЮ СПРАВКУ О НЕПРОЖИВАНИИ ЗА ГОД ДО ЭТОГО ПРИКАЗА, В ЗАПРОСЕ УКАЗАН АДРЕС НАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ.

30.10.2014, 10:16

Вот Вам простой пример:

"ИЗ-ЗА НЕЗАКОННОГО ПРИКАЗА ЛИШИЛАСЬ 10000 РУБЛЕЙ."

Вы считаете, что тут всё понятно и излагаете далее свой вопрос.

А вот для юриста - загадка - слово "приказ"!

Приказ может быть каким угодно - от приказа по личному составу, трудового приказа, до приказа какого либо ведомства, министерства. И сфера регулирования у всех разная. А вы тут ищите ответа на вопрос, в котором для нас нет никакой информации. Вы вообще, оказывается, о судебном приказе!!!

Обратитесь в адвокатскую палату Астраханской области. И там ищите РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ.

Виртуально Вам не помочь.

Всего доброго.

30.10.2014, 13:41

4КРОМЕ ТОГО, ПРИЛОЖЕНА СФАЛЬСИФИЦИРОВАНАЯ АДРЕСНАЯ СПРАВКА БЕЗ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ, В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ДОГОВОРА ПРЕДОСТАВЛЕН ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ НА МОЕ ИМЯ.НО Я СОБСТВЕННИЦЕЙ НИКОГДА НЕ БЫЛА,КАК МОГЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ СОМНОЙ ДОГОВОР, ДА ЕЩЕ БЕЗ МЕНЯ? СУДОИСПОЛНИТЕЛЬ НЕ ПРИНЯЛА МЕР К МОЕМУ РОЗЫСКУ:ЧЕРЕЗ РЕГ.ПАЛАТУ- Я СОБСТВЕННИЦА ЖИЛЬЯ В КОТОРОМ МЫ ПРОПИСАНЫ И ЖИВЕМ, ЧЕРЕЗ УВД -ИМЕЮТСЯ ЗАПРОС О СПРАВКЕ О НЕПРОЖИВАНИИ И ЗАЯВЛЕНИЕ С УКАЗАНИЕМ НАШЕГО АДРЕСА ЗА ГОД ДО СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, КРОМЕ ТОГО В ПРИКАЗЕ ПРЕДПИСАНО ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ И С СЫНА В РАВНЫХ ДОЛЯХ, А СНЯТА ВСЯ СУММА С МЕНЯ ОДНОЙ.

30.10.2014, 10:27

Да поймите ж Вы, наконец! Ваши вопросы, понятные только Вам, не несут для нас никакой информации. Вы пишите только то, что считаете нужным. То есть, своё личное субъективное мнение. А для ответа на подобные вопросы требуется ЛИЧНОЕ изучение как ситуации в целом, так и документов.

Всего доброго.

30.10.2014, 13:37