Апатиты, 29.10.2014, 18:05

Покупатели требуют возврата денег после покупки модульной системы с неподходящим цветом фасадов.

Вопрос №5245365 из г. Апатиты
опубликован 29.10.2014, 18:05
Приобрели в салоне-магазине модульную систему для гостиной. Изначально оговорили с продавцом-консультантом критерии цвета - черно-белая гамма. Нам были предложены модули цвета венге и беленый дуб. В зале магазина образцов данного цвета выставлено не было, поэтому в качестве образца нам продемонстрировали фотографии из каталога сайта фабрики-производителя. При сборке мебели выяснилось, что фасады цвета беленый дуб имеют ярко выраженный розовато-бежевый оттенок, что абсолютно не вписывается в интерьер и не соответствует цвету продемонстрированных на сайте образцов. Есть ли возможность рассторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказывая в удовлетворении нашей претензии Продавец указал, что информация о цвете товара не входит в перечень сведений, предусмотренных ст. 10 Закона о защите прав потребителей. Помимо этого, консультант-продавец в настоящее время утверждает, что мебель указанного цвета якобы имелась в выставочном зале магазина на момент оформления нами покупки и мы видели, что покупаем, что, конечно же, не соответствует действительности. Однако доказать это мы не сможем, поскольку просто не пришло в голову при совершении покупки сфотографировать выставленные в зале магазина образцы, среди которых не было ни одного модуля выбранного гарнитура цвета "беленый дуб"

29.10.2014, 18:54

Сколько дней прошло после доставки мебели?

29.10.2014, 18:58

Да, если сможете подтвердить, что Вам была предоставлена неполная и недостоверная информация о товаре.

29.10.2014, 18:07

Есть в соответстии со ст. 18 закона о защите прав потребителей.

29.10.2014, 18:08

Сложность в том, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 мебель относится к категории непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

29.10.2014, 18:30

Есть возможность расторгнуть договор именно на том, основании, что изначально Вам была предоставлена недостоверная информация о товаре.Но это надо будет доказывать в суде.

29.10.2014, 18:41

Отказывая в удовлетворении нашей претензии Продавец указал, что информация о цвете товара не входит в перечень сведений, предусмотренных ст. 10 Закона о защите прав потребителей. Помимо этого, консультант-продавец в настоящее время утверждает, что мебель указанного цвета якобы имелась в выставочном зале магазина на момент оформления нами покупки и мы видели, что покупаем, что, конечно же, не соответствует действительности. Однако доказать это мы не сможем, поскольку просто не пришло в голову при совершении покупки сфотографировать выставленные в зале магазина образцы, среди которых не было ни одного модуля выбранного гарнитура цвета "беленый дуб"

29.10.2014, 18:54

Сколько дней прошло после доставки мебели?

29.10.2014, 18:58

Мебель доставили 6 октября, собирать начали 7 октября, с письменной претензией мы обратились 11 октября. Сегодня был получен отказ в ее удовлетворении

29.10.2014, 19:02

Подавайте иск в суд, и пытайтесь доказать, что информация о товаре не соответствовала действительности. Ссылайтесь на судебную практику. Имеются положительные решения по таким искам.Нужна будет помощь, обращайтесь.

29.10.2014, 20:36