Красноярск, 29.10.2014, 18:22

Спор о наследстве - Как разобраться с возможными детьми умершего отца, которые не были признаны его наследниками?

Вопрос №5245514 из г. Красноярск
опубликован 29.10.2014, 18:22
Год назад у меня умер отец. У него были - я, мой брат (официальные его дети, записанные в его паспорте и в наших свид. О рождении) и моя мама (бывшая жена-развелись в 2008 г). После его смерти, мы узнали что у него была гражданская жена, и 2 ребенка от нее - одному 8 лет другой родился в 2014 г. Эти дети не записанные на него, не носят его фамилию и по факту ему ни кем не являются. (может это и не его дети). Теперь, эта сожительница пытается доказать что это были его дети и пытается доказать отцовство. Мы категорически против и не верим что это его дети. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы вовлечены в процесс. "Они" хотят проводить экспертизу ДНК и брать материал у судседэкспертов. Как нам отказать им в этом?

29.10.2014, 18:37

Никак не откажете. Это их право.

30.10.2014, 06:26

Суд установит отцовство или обратное.

29.10.2014, 18:24

Но как нам отказать в этой процедуре?

29.10.2014, 18:26

Вы должны быть привлечены в процесс, как заинтересованные лица. После смерти можно установить только факт признания при жизни отцом ребенка. Представляйте свои доказательства.

29.10.2014, 18:32

Отказать может суд. Вы можете не соглашаться с иском. А истица ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ, что эти дети его. Какие способы доказывания она избрала- будет ясно в процессе рассмотрения иска.

Вы также вправе доказывать обратное.

Мой телефон для консультации 2-95-81-31.

30.10.2014, 06:00

Мы вовлечены в процесс. "Они" хотят проводить экспертизу ДНК и брать материал у судседэкспертов. Как нам отказать им в этом?

29.10.2014, 18:37

Никак не откажете. Это их право.

30.10.2014, 06:26