Анапа, 29.10.2014, 18:38

Возможность наследования брата - ситуация с умершим братом и его незамужней женой

Вопрос №5245677 из г. Анапа
опубликован 29.10.2014, 18:38
Вот мой вопрос. Имею ли я право подать на наследство своего брата если он умер 10 лет назад а его жена вот недавно, жена после смерти брата замуж больше не выходила и носила фамилию брата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Могут быть другие наследники

29.10.2014, 18:40

Добрый день!

Сложно себе представить, что могло помешать гражданину лично или через представителя в течение 10 лет после смерти брата получить наследство и зарегистрировать право собственности в соответствии с законом?

Конечно, можно обратиться в суд. Но, если судом не будет установлено наличие уважительных причин, которые помешали Вам вступить в наследство, тогда следует говорить, что имело место сознательное уклонение в форме бездействия от вступления в наследство.

Резюме: нет.

30.10.2014, 14:07

у них детей не было

29.10.2014, 18:42

Вы не наследуете после супруги своего брата.

29.10.2014, 18:50

И дети здесь - не причем!

30.10.2014, 14:08