Возможность наследования брата - ситуация с умершим братом и его незамужней женой
Добрый день!
Сложно себе представить, что могло помешать гражданину лично или через представителя в течение 10 лет после смерти брата получить наследство и зарегистрировать право собственности в соответствии с законом?
Конечно, можно обратиться в суд. Но, если судом не будет установлено наличие уважительных причин, которые помешали Вам вступить в наследство, тогда следует говорить, что имело место сознательное уклонение в форме бездействия от вступления в наследство.
Резюме: нет.
у них детей не было
Вы не наследуете после супруги своего брата.
И дети здесь - не причем!