В Домовой книге её прописали, выдали ей новый российский паспорт (уж сколько она перед этим очередей отстояла-ужас) по реформе.
Уважаемая Наталья.
Действия начальника ОВИР, как должностного лица, осуществляющего от имени государства властно-распорядительные функции, противоречат закону и являются уголовно наказуемым деянием.
Как нам кажется, вышеуказанное противоправное деяние начальника ОВИР подлежит квалификации по части 1 статьи 286 (Превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса Российской Федерации, где указывается, что совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан либо охраняемых законом интересов общества или государства наказывается вплоть до лишения свободы.
В соответствии со статьей 29 Федерального закона РФ "О прокуратуре РФ", Вашей сестре необходимо обратиться в Прокуратуру г. Иркутска с жалобой на действия начальника ОВИР.
С уважением, -адвокат Рахимли Араз Паша.
Не хочу обидеть других юристов,но считаю Рахимли Араз Пашу самым грамотным юристом. Счастья вам!!! Здоровья! Успехов во всем!!!
С глубоким Уважением Наташа из Иркутска.