По поводу льгот спасибо Вашему юристу за ответ

По поводу льгот спасибо Вашему юристу за ответ, но мне бы хотелось конкретизировать и узнать точно какая именно статья 122 ФЗ гласит, что до 1 октября написать заявление о замене соцпакета на денежные выплаты. Мне нужен номер статьи. Для меня это важно.
Лучший ответ

Статья 125

Внести в Федеральный закон от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О

государственной социальной помощи" (Собрание законодательства Российской

Федерации, 1999, N 29, ст.3699) следующие изменения:

"Глава 2. Государственная социальная помощь, оказываемая в виде

предоставления гражданам набора социальных услуг

Статья 6.3. Предоставление социальных услуг

4. Заявление об отказе от получения социальных услуг на следующий

год подается в срок до 1 октября текущего года.

если было бы прописано просто, что можно отказаться от получения с/у, то и таких трудностей с ежегодным волеизъявлением не возникло бы.

Еще раз хочу поблагодарить Вас за комментарий.Прошу прощения за мою настойчивость. Знаете такой закон нельзя читать так как хочется Пенсионному фонду.На мой взгляд не прописав все четко всегда остается место для спора, причем судебного. Я думаю, что подам в суд,а там видно будет. Эти ссылки меня ни в чем не убедили.Все очень мутно.Человек должен четко видеть ,что ему нужно делать.А если я не смотрю телевизор и не слушаю радио.У меня в доме нет больше участников боевых действий или иных категорий льготников, которые могла бы мне сказать , знаешь а до 1 октября надо подать заявление.Почему не позвонили, не прислали письмо.Ведь насколько я поняла из закона государственная социальная помощь для этого и оказывается ,чтобы поддержать уровень малоимущих граждан.Еще раз благодарю Вас за разъяснения.

Юридические услуги в Москва