Непредвиденная авария - Лопнула батарея в моей квартире, кто несет ответственность за залитие?
У Вас очень сложная ситуация. Исходя из судебной практики ответственность за лопнувшую батарею лежит на вас (но есть нюансы). Что касается работы аварийной службы, то придется доказать, что их нерасторопность привела к таким последствиям. Кроме того у управляющей компании есть обязанность осматривать ежегодно систему отопления на предмет недопущения аварийных ситуация. Чего они, как я подозреваю, не делали. К тому же батаеря могла лопнуть из-за ненадлежащего режима повышения давления в системе (здесь необходима экспертиза). Если необходима помощь - обращайтесь. Есть опыт в подобных делах. т. 293-67-20
В случае обращения соседей в суд просите привлечь аварийщиков в качестве соответчиков по делу.