Загорелась ошибка двигателя на автомобиле в салоне Мазда - требуется замена свечей зажигания за счет владельца
На автомобиле загорелась ошибка двигателя. Приехал в салон Мазда, взяли на диагностику, а через 2 часа перезвонили и сказали, что требуется замена всех свечей зажигания за мой счёт,так как не гарантийный случай. У меня возник вопрос, почему? Ответ простой не качественное топливо, определили по внешнему виду свечей, на которых был нагар.
Никакой экспертизы топлива не проводили и не собираются. Предложили 2 варианта:
Либо замена всех свечей за мой счет.
Либо оплачивают диагностику и забирают машину, но тогда в дальнейшем может быть отказано в гарантийном ремонте.
Сто посоветуете делать?
ТОПЛИВО В БАКЕ _ ПУСТЬ СДЕЛАЮТ АНАЛИЗ,
ВИНОВАТО НЕ ТОПЛИВО,
УДАЧИ ВАМ
Как доказать,что проблема не в топливе?
И кто это должен доказывать?
Правомерно ли их попытка признать случай не гарантийный по одному лишь визуальному виду?