Как оформить документы на дом после смерти бабушки - советы и рекомендации
Моя бабушка, проживающая в МО умерла 8 лет назад. У нее было 2 сына, первый умер раньше нее, от него осталась дочь, приходящаяся мне двоюродной сестрой. Пол-года назад умер мой отец, я и моя родная сестра хотим оформить документы на дом. Подскажите с чего нам начать, и на что расчитывать, дом до сих пор оформлен на бабушку. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Здравствуйте,Мария.Вам и сестре необходимо было подать заявление о принятии наследства после умершего отца(не позднее 6 месяцев после его смерти!).Затем как наследникам обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом,при условии.что Ваш отец фактически принял наследство после умершей Вашей бабушки,ответчик по иску-двоюродная сестра.С уважением