Предоставляет ли государство блокадникам квартиры и каковы условия для получения?
У меня бабушка - блокадница, прописана в коммунальной квартире с 2 умя родственниками, комната ~ 36 кв. метров. Я услышал, что государство предоставляет блокадникам квартиры. Так ли это, и каковы условия для действия этого закона.
написать заявление в администрацию своего района о постановке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, приложением к заявлению являются сведения о членах семьи, документы подтверждающие льготу как В.О.В., и так далее, список дадут в ЖО. Далее в зависимости от результата рассмотрения, принятие означает автоматическое исполнения Указа Президента № 714 2008 г., о предоставлении жилья В.О.В. Если получите отказ , возможно его оспорить уже в судебном порядке. Основания есть, учетная норма исходя из которой определяется нуждаемость для коммуналок 15 кв. ст. 1 № 407-65 30.06.2005 Закон СПб, у вас трое зарегистрированных в комнате 36 кв.
Условие предоставления жилья в том, что бабушка-блокадница должна состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях.....