Мать ребенка считает, что во время проживания ребенка у меня, в доме не должны находиться посторонние люди, права ли она?
У меня такая ситуация. В 2004 году я подарил своему несовершеннолетнему сыну 1/3 принадлежащего мне дома. С матерью ребенка я в браке не состоял, совместно не проживал. Ребенок прописан у его матери, частично проживает с ней, частично со мной. Недавно я женился, жена живет со мной, не прописана. Мать ребенка считает, что во время проживания ребенка у меня, в доме не должны находиться посторонние люди, права ли она? Мать ребенка собирается капитально ремонтировать дом, а жить в это время в моем доме, на площади, которую я подарил сыну. Я предложил ей такой вариант - отдай ребенка, ремонтируй дом, в это время живи у своих родителей, она не согласна, отдел опеки определил проживание ребенка с ней, поэтому она через суд собирается вселиться ко мне. Я думаю, что на неопределенное время, потому что денег на ремонт у нее нет. Есть ли у меня шанс в суде отстоять мой вариант (проживание ребенка у меня) ?
Лучший ответ
Отдел опеки - не последняя инстанция, можете обратиться ещё в суд.
Вселиться к вам, учитывая, что сыну принадлежит не вся жилплощадь, а лишь часть, у матери не получится. А вселить сына вы и сами не против, не так ли?
Да, у вас есть шанс, особенно, если ребёнку уже лет 6-7 или больше.
С уважением,
Антон Жаров