Москва, 30.10.2014, 05:29

Получение нелегального диплома - угрозы и действия в случае отмены заказа

Вопрос №5248798 из г. Иркутск
опубликован 30.10.2014, 05:29
В связи со сложившейся жизненной ситуацией, решила приобрести диплом о высшем образовании нелегально, через людей работающих с вузом. Письменный договор не заключался. Отправлены им все мои данные, копия паспорта, копия аттестата. По истечении времени, я поняла, что это незаконно и чревато в будущем. Сообщила об отмене заказа. Теперь мне угрожают, предъявляют долг и неустойку, и грозят возбуждением уголовного дела. Нужно ли опасаться их угроз. Какие действия предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы отказались от совершения преступления. Какая может быть неустойка...

Прекращайте общение с указанными лицами, Вы не чем перед ними не обязаны.

30.10.2014, 05:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Опасаться нужно в любом случае, поскольку приобретение диплом незаконным путем - это уголовно наказуемое деяние.

Факт добровольного отказа смягчает вину, но поскольку подготовительные действия Вы уже совершили, то от ответственности не освобождает.

30.10.2014, 05:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Каким способом могут взыскать с меня деньги?

30.10.2014, 05:39

Никаким. В суд точно не подадут!

Обращаться в полицию тоже не в их интересах.

30.10.2014, 05:40