Великий Новгород, 30.10.2014, 05:48

Пенсионерка хочет обжаловать неправомерные действия полиции и сомневается в адресате и своих возможностях

Вопрос №5248840 из г. Великий Новгород
опубликован 30.10.2014, 05:48
Хочу обжаловать в суде неправомерные действия работников полиции (ОВО). Попыталась запросить их адреса, т.к.надо указать их в заявлении в суд. Но мне объясники, что ответчиком будет ФГКУОВО УМВД России по г.Великий Новгород. Так ли это? И справлюсь ли я (пенсионерка) без помощи адвоката с борьбой противСИСТЕМЫ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваши права нарушены в результате незаконных действий должностных лиц, то защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

Вы правильно определили ответчика.

30.10.2014, 06:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Т.е Мне должны Предоставить данные сотрудников?Вчера в ОВО мне отказали,отправили к Нач.УМВД,начала с приемной,долго никто толком ничего не мог сказать...потом юрист сказала,что отвечиком будет ФГКУ,а не работники(Пойти на прием к генералу?

30.10.2014, 07:32

Напишите им письменное заявление о предоставлении этой информации, а если откажут, то обратитесь в прокуратуру.

30.10.2014, 07:36