Родители подумывают о подаче иска на обувной магазин после кражи телефона 15-летнего ребенка

У ребенка (15 лет) в обувном магазине украли телефон. Уголовное дело возбудили. Можно ли подать в суд на магазин за то, что они не обеспечивают безопасность покупателей?
Лучший ответ

Магазин не должен обеспечивать безопасность его посетителей. Оснований для подачи иска к магазину здесь нет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подать можно, но доказать вину магазина будет очень сложно. Не тратьте время.

Благодарю Вас за полезную консультацию!