Увеличение кадастровой стоимости жилого дома почти вдвое за один год - законно или нет?
На 1 января 2011 года кадастровая стоимость принадлежащего мне жилого дома равнялась 426 тыс. 520 рублей. Такая же сумма стояла в налоговом уведомлении в качестве налоговой базы. Сумма налога составила 4265 руб. В 2012 году пришло уведомление, в котором кадастровая стоимость этого же дома уже равна 832 тыс. 534 рубля. В ИФНС мне сказали, что эти данные получены из БТИ. В БТИ нашего города мне сначала дали цифру 571 тыс. 495 руб., а затем, созвонившись с краевым БТИ, сообщили, что стоимость указана верно. Может ли кадастровая стоимость за 1 год увеличиться почти вдвое? Законно ли это? С уважением, Галина.
Лучший ответ
Может, на самом деле достаточно частое явление.
Спасибо за ответ!