Ответственность за повреждение автомобиля в результате отлетевшего куска краспана - УК или застройщик?

У нас с фасада многоквартирного дома отлетел кусок краспана и повредил автомобиль. Управляющая компания ссылаясь на ФЗ №214 от 30.12.04 г. всю ответственность перекладывает на застройщика, поскольку дом введен в эксплуатацию недавно и гарантийные обязательства застройщика (пять лет) не истекли. Вопрос: кто должен нести ответственность в данной ситуации, УК или застройщик? Кому предъявлять требования по восстановлению автомобиля?
Лучший ответ

Вы решайте вопрос с УК, а там они пусть разбираются с кем угодно.