Судебное разбирательство по вопросу взятия денег под расписку без нотариального оформления - ожидаемый исход и роль свидетеля
Взял деньги (30000)руб. под расписку без натариуса под 10% в мес. 3.5 года назад. За это время отдал больше 100000 руб. расписки не брал. Подали в суд. Есть свидетель с которым отвозил деньги. Чего ждать?
срок исковой давности начинает течь с момента последнего платежа;
в полицию обязатиельно срочно напишите заявление - пусто проводится проверка
Есть свидетель с которым отвозил деньги. чего ждать?
К сожалению свидетельские показания по ТАКОМУ ГРАЖДАНСКОМУ делу - НИЧТОЖНЫ,
ПОДАВАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в ПОЛИЦИЮ ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА - ТАМ СВИДЕТЕЛЬСКИЕ показания будут приняты.
УДАЧИ ВАМ
Теперь доказывать нужно со свидетелем, ничего не остается.
Срок искового требования истек ( 3 года)- подавайте заявление о прекращении производства по делу (в иске отказать) в связи с истечением срока исковой давности
Как это делается? На суде или до суда в письменной форме?
Андрей. Подать заявление можно и непосредственно в судебном заседании, в письменной форме