Самара, 30.10.2014, 08:05

Судебное разбирательство по вопросу взятия денег под расписку без нотариального оформления - ожидаемый исход и роль свидетеля

Вопрос №5249320 из г. Самара
опубликован 30.10.2014, 08:05
Взял деньги (30000)руб. под расписку без натариуса под 10% в мес. 3.5 года назад. За это время отдал больше 100000 руб. расписки не брал. Подали в суд. Есть свидетель с которым отвозил деньги. Чего ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

срок исковой давности начинает течь с момента последнего платежа;

в полицию обязатиельно срочно напишите заявление - пусто проводится проверка

30.10.2014, 08:33

Есть свидетель с которым отвозил деньги. чего ждать?

К сожалению свидетельские показания по ТАКОМУ ГРАЖДАНСКОМУ делу - НИЧТОЖНЫ,

ПОДАВАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в ПОЛИЦИЮ ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА - ТАМ СВИДЕТЕЛЬСКИЕ показания будут приняты.

УДАЧИ ВАМ

30.10.2014, 08:07

Теперь доказывать нужно со свидетелем, ничего не остается.

30.10.2014, 08:08

Срок искового требования истек ( 3 года)- подавайте заявление о прекращении производства по делу (в иске отказать) в связи с истечением срока исковой давности

30.10.2014, 08:09

Как это делается? На суде или до суда в письменной форме?

30.10.2014, 08:14

Андрей. Подать заявление можно и непосредственно в судебном заседании, в письменной форме

30.10.2014, 08:16