Вопросы о продлении трудового договора после истечения срока действия во время декретного отпуска и компенсации пособий до 3-х лет

Я устроилась на работу по срочному трудовому договору, срок которого истекал 31.12.2013 г. На тот момент как он истек я находилась в декретном отпуске, ребенку исполнилось 7 месяцев, меня с работы не уволили! 20.10.2014 пришла на работу писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет! Руководство предложило 2 средние зарплаты и уволиться, ссылаясь на то, что следующие полтора года в стаж всё равно не войдут! Я написала заявление до 3 лет и денег не взяла! Подскажите, пожалуйста, 1). можно ли считать мой трудовой договор бессрочным, поскольку меня не уволили по истечении срока его действия? 2). Если я решу уйти из декрета в декрет будут ли оплачивать декретные и пособие до 1,5 лет? 3) кто мне должен оплачивать пособие от 1,5 до 3 лет, организация или соцзащита?

Лучший ответ

1). можно ли считать мой трудовой договор бессрочным, поскольку меня не уволили по истечении срока его действия?

ДА, ваш договор - бессрочный.

2). Если я решу уйти из декрета в декрет будут ли оплачивать декретные и пособие до 1,5 лет?

ДА, БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬСЯ

3) кто мне должен оплачивать пособие от 1,5 до 3 лет, организация или соцзащита?

СОЦ ЗАЩИТА,

УДАЧИ ВАМ

Можно уточнить: на что тогда я могу рассчитывать когда закончится мой отпуск по уходу за ребенком? Мне должны предоставить рабочее место так получается, либо если все таки сократят, то должны выплатить 3 или 6 среднемесячных зарплаты? И еще уточнение, зачем тогда в заявлении о предоставлении отпуска мы указываем что просим предоставить отпуск и ежемесячные выплаты до достижения ребенком 3 лет? Получается какие-то выплаты все таки должны быть с 1,5 до 3 лет именно от организации? Писала заявление по образцу предприятия и там было написано про выплаты! Спросила у кадровика она ответила что это 50 рублей в месяц, но платить их всё равно не будут!