Женат второй раз, плачу алименты за первого ребенка, вторая супруга тоже требует алименты - что делать?
Я женат второй раз, от первого я плачу алименты 25% от зарплаты. У меня от второй жены родился ребенок. Получилась так, что вторая супруга подала на алименты. Ей в суде сказали, что она будет 1/6 от зарплаты получать и первая жена тоже будет получать 1/4. Вроде бы по закону на двоих детей должно 33% от зарплаты, что мне делать?
Действительно, с Вас взыскивать будут 10\24, или 0,42 от вашего дохода, что больше 1\3.Подайте в суд заявление об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака в порядке п. 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ( с учетом вашего материального или семейного положения и иных заслуживающих внимания обстоятельств). С уважением,