Проблемы взыскания алиментов - кто ответственный и куда обратиться?
Непонятно, почему на ваше содержание взыскано всего 3500 рублей, когда как прожиточный минимум по РО в сумме около 8000 рублей? Почему на ребенка взыскана 1/6 часть, что есть еще ребенок? Такое решение надо оспорить. Насчет исполнения "не слезайте" с приставов - заставьте их работать. Приглашаю с документами на консультацию. Поможем.
1. Обратитесь к судебным приставам, пусть ответят, в какую организацию они направили исполнительный лист на взыскание.
2. Позвоните ели обратитесь лично в ту организацию, где находится исполнительный лист, в бухгалтерию, и уточните, перечисляют ли они деньги и куда они их перечисляют. Может у них неправильные Ваши реквизиты.
Организация, указанная в ответе пристава, принадлежит дяде бывшего мужа,есть сомнения, что он по сей день служит этой организации.
Вам необходимо ознакомиться с материалами дела -исполнительным производством, пообщайтесь с приставом-исполнителем, из материалом дела будет видно движение по делу, из официального сайта СП не всегда можно говорить о движении по делу.
Добрый день! Каким образом я могу ознакомиться с материалами дела, если проживаю в данный момент не в регионе, где возбуждено принудительное исполнительное производство? Есть ли какой-то вид заявлений по этим вопросам? И могу ли я параллельно с таким заявлением отправить в ССП заявление в соответствии с ч. 9 ст. 47 Закона Об исполнительном производстве об отмене постановления об окончании исполнительного производства в связи с необходимостью совершения исполнительных действий?
В подобных случаях предусмотрено выдача доверенности на иное лицо, которое и ознакомится с ИП и представит Вам отчет о деле и произведет последующие действия самостоятельно. Зависит от оплаты, которую вы сможете осуществить.
всего доброго.