Компенсация за неотгуленный отпуск и увольнение - права и законы
Компенсация за неотгуленный отпуск? Работаю год и месяц в организации. Отпуск дробят на части: была в отпуске с 1 по 15 июня, вторая часть отпуска с 1 по 15 декабря. Полагается ли мне компенсация при увольнении? Могу ли я не отрабатывать две недели на основании увольнения по собственному желанию по уходу за ребенком, не достигшим 14 лет? На какие законы ссылаться. Спасибо за ответы.
Почитайте договор трудовой что там, если отработка обязательна то надо отработать, если не указано то на ТК РФ и увольняйтесь. Компенсацию за неотгуленный отпуск должны выплатить в последний раб день и зарплату тоже и иные выплаты