Нижний Новгород, 30.10.2014, 09:53

Покупатели требуют возврат денег за купленную машину после обнаружения повреждений - что делать?

Вопрос №5250138 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.10.2014, 09:53
Продавал машину, Покупатели посмотрели ее, и хотели забрать ее именно в этот же день т.к. приехали из области, мы составили договор купли - продажи (сумму указали меньше чем есть) все подписали и они уехали со всеми документами и через 2 дня звонит мне говорит что машина крашена и хочет вернуть деньги, как быть? Я не очень хочу возвращать деньги так как собрался покупать новый автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Оснований для возврата денег нет, т.к. машину для осмотра вы предоставляли, факт покраски не скрывали, и этот недостаток можно выявить при осмотре, т.е. он не является скрытым.

30.10.2014, 09:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А какие могут быть дальнейшее развитие событий ?

30.10.2014, 10:07

самые непредсказуемые.

От отказа покупателя от претензий, до подачи ими в суд о расторжении договора купли-продажи, обвинения вас в мошеннических действиях и приезде ночью с битами в поисках справедливости.

Но по закону оснований для принудительного расторжения договора нет

30.10.2014, 10:09

как лучше грамотно объяснить что договор заключили и не хочу возвращать деньги с юридической точки зрения?

30.10.2014, 10:22

с юридической точки зрения, покупатели должны предъявить Вам письменную обоснованную претензию. А дальше будете отталкиваться от изложенных там доводов.

30.10.2014, 10:23