Сотрудник ушел с работы 8 лет назад, но банк все еще звонит работодателю по поводу неоплаченного кредита. Как прекратить эти звонки?

Вопрос №5250166 из г. Брянск
опубликован 30.10.2014, 09:58
Сотрудник уволился с декабря 2013 г. Взял кредит и оставил контактный номер телефона работодателя. Кредит не платят, сотрудники банка в течении 6 мес. звонят по 5 раз на день. Им не однократно сообщались сведения по уволившемуся работнику. Звонки продолжаются. Можно ли каким то образом это прекратить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию, установите личность телефонного хулигана, а затем требуйте компенсации ущерба.

30.10.2014, 10:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть звонки из банка можно расценить как хулиганство, я правильно поняла ? При подаче заявления в полицию на что ссылаться?

30.10.2014, 10:11

Да, ссылайтесь на это.

30.10.2014, 10:13

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034