Несколько раз в день банк звонит на мой номер, просит погасить кредит знакомого. Как прекратить эти звонки и их законность?
Мне на мобильный номер несколько раз в день звонят из банка, включают автоответчик который советует мне погасить кредит который взял мой знакомый и при оформлении указал мой номер в качестве своего друга. Я перезвонил в банк и попросил сотрудника банка прекратить звонки так как я с этим человеком не общаюсь и не знаю как можно его найти. На что сотрудник банка посоветовал мне поменять номер телефона или самому найти человека взявшего у них кредит и уговорить его позвонить в банк, а пока этого не произойдёт звонки не прекратятся. Подскажите пожалуйста насколько законны такие звонки? И как можно заставить банк прекратить мне названивать?
Лучший ответ
Здравствуйте, напишите претензию в банк. Если банк занимается вымогательством,угрозами, то пишите заявление в полицию.
Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.