Как защитить ребенка от пьяного бывшего мужа, который не отдает ее матери и готовит опасную ситуацию в доме?
Дела о лишении родительских прав очень сложные, и те основания, которые вы указали , я думаю для суда будет недостаточно.Что касается оспаривания отцовства, то вы это сделать вправе в соответствии ссо ст. 52 Семейного кодекса Рф, если муж не даст согласие на проведение экспертизы, это не значит, что суд ее не назначит. Если он не придет сдавать кровь, это только будет Вам на руку.С уважением, обращайтесь за помощью, дам более полную и развернутую консультацию.
Вам надо срочно обратиться в органы опеки, в экстренных случаях, когда ребенку угрожает опасность, они имеют право произвести изъятие ребенка. Доказательством будет случжть сделанная Вами запись разговора.