Муж настаивает на увеличении своей доли на том основании, что для получения квартиры он проработал год на стройке (так наз.
В нашей приватизированной на 4-х квартире собственниками по договору являются мой муж, я и двое детей (32 и 19 лет). Сейчас мы с мужем разводимся и, как понимаю, нужно подавать в суд на определение порядка пользования. Муж настаивает на увеличении своей доли на том основании, что для получения квартиры он проработал год на стройке (так наз. МЖК), хотя она и предоставлялась городом. Кроме того, он требует оставить за ним комнату, из которой он меня выгнал 2 года назад, когда семейные отношения были фактически прекращены) площадью 16,7 м. Т.о. на долю остальных собственников остаются 2 комнаты (10 и 15,7 м). Может ли суд присудить ему эту долю на основании того, что он там сейчас проживает, хоть это и превышает его 1/4 почти на 6 м. Муж пьет и состоит на учете в милиции. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Ольга! У пьющих людей, часто бывают приступы мании величия. … Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования квартирой. В суде приводите свои варианты, и отстаивайте их. Если по каким-то причинам, мужу достанется большая площадь, чем размер его доли, Вы вправе требовать за дополнительные метры, плату за коммерческий найм….