России, после девяти лет совместной жизни он ушел из семьи, брак был гражданский.
Я гр. Украины, муж гр. России, после девяти лет совместной жизни он ушел из семьи, брак был гражданский. У нас с мужем есть совместный сын, он тоже гражданин России. Я могу получить гражданство, и как это сделать. Жилья у нас нет, снимаем квартиру в Москве. И еще, я имею право на часть имущества, например у него две машины которые он забрал с собой, деньги и т.д. Он живет с новой женой в Ессентуках. Пока помогает деньгами, но очень мало. А как жить дальше я не знаю.
Лучший ответ
уважаемая Людмила! если под словосочетанием гражданский брак подразумевается сожительство без официальной регистарции брака Вы, увы, не имеете права пртендовать на половину имущества.